32 элеватора Волгоградской области получат право участвовать в зерновых интервенциях

Фильтры

Регион

Новости

32 элеватора Волгоградской области получат право участвовать в зерновых интервенциях

В Волгоградской области к началу государственных закупочных интервенций будет аккредитовано 32 элеватора и хлебоприемных предприятия, объем хранения государственного зерна в них составит 440 тыс. тонн. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области 23 июля. В текущем году зерновая госинтервенция должна начаться в сентябре.

На территории региона расположены 56 элеваторов и хлебоприемных предприятия с общим объемом хранения около 4 млн тонн. К приему урожая 2009 года в них имеется свободных емкостей на 2,5 млн тонн. В настоящее время на элеваторы уже поступило 187 тыс. тонн зерна, собранного в ходе нынешней жатвы. Кроме того, у сельхозтоваропроизводителей есть собственные складские мощности объемом хранения более 500 тыс. тонн. Все это позволит достойно сохранить и реализовать урожай 2009 года.

По состоянию на 23 июля земледельцы Волгоградской области убрали зерновые культуры (озимые) на площади 1118,3 тыс. га (или 54%), валовой сбор составил 2,323 млн. тонн при средней урожайности 20,8 ц /га.

Свыше 100 тыс. тонн зерновых культур намолотили хозяйства десяти районов области: Октябрьского, Клетского, Новоаннинского, Чернышковского, Котельниковского, Калачевского, Михайловского, Суровикинского, Киквидзенского, Урюпинского.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)