Хлебная площадка - место торга

Фильтры

Регион

Новости

Хлебная площадка - место торга

Сельхозпроизводители Волгоградской области теперь могут продавать выращенный урожай по оптимально выгодным ценам на специальной площадке, организованной по инициативе регионального комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, сообщает администрация области.

Именно здесь - в центре удаленного доступа к биржевым торгам в рамках государственных закупочных интервенций - аграриям области уже удалось реализовать более 200 тыс. тонн зерна. Причем деньги участники государственных интервенционных торгов могут получить в течение 3-4 недель. Раньше селянам, чтобы принять в них участие, приходилось выезжать в соседние регионы, а сейчас это можно сделать на месте.

Зерновые торги в комитете по сельскому хозяйству администрации области проходят ежедневно с 11 часов, кроме субботы и воскресенья.

Только за сутки, порой, в рамках проведения государственной интервенции в регионе продается до 27 тыс. тонн зерна.

Главная задача, которую поставили областные власти перед сельхозпроизводителями, - реализовать до 1 апреля текущего года 1 млн тонн зерна.

А всего с начала проведения государственных закупок сельхозпроизводители продали более 560 тысяч тонн зерна на 2 млрд 400 млн рублей. В торгах приняли участие около 100 хозяйств.

По словам председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию А. Моторкина, на элеваторах Волгоградской области за хранение 1 тонны зерна в месяц, закупленного государством в ходе интервенционных торгов, из федерального бюджета выделяется 62 рубля. Таким образом, это позволит ежемесячно пополнять региональную казну на 60 млн рублей.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)