Хуже всего с озимыми в России пока в Волгоградской области - эксперт

Фильтры

Регион

Новости

Хуже всего с озимыми в России пока в Волгоградской области - эксперт

Состояние озимых в Краснодаре и Ставрополе заметно улучшилось, но не в Волгограде. Об этом говорится в сообщении «СовЭкона».

Как говорится в сообщении компании, по мере расширения площади возобновления вегетации космический мониторинг состояния растительности дает все более определенные представления. «Анализ данных спутникового сервиса Вега ИКИ РАН показывает заметное улучшение состояния озимых зерновых во второй половине февраля в Краснодарском и, особенно, Ставропольском крае. Практически на всей территории этих регионов состояние озимых оценивается лучше среднего многолетнего», - отмечается в сообщении.

Улучшилось состояние озимых на юге Ростовской области, однако в восточной части региона их состояние выглядит хуже среднего многолетнего, передает ИА «Казах-Зерно».

По данным «СовЭкона», наиболее сложная ситуация пока складывается в Волгоградской области. Практически на всей территории региона, где возобновилась вегетация озимых, их состояние хуже, причем на большей части площади - заметно хуже среднего многолетнего.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)