На "Городищенском комбинате хлебопродуктов" модернизирован склад готовой продукции

Фильтры

Регион

Новости

На "Городищенском комбинате хлебопродуктов" модернизирован склад готовой продукции

В начале сентября 2013 года успешно завершились работы по модернизации склада готовой продукции ОАО «Городищенский комбинат хлебопродуктов». Реализация данного проекта была начата в июле 2012 года.

Модернизация склада хранения и отпуска тарной муки – один из проектов, включенных в общую стратегию обновления и техперевооружения предприятий Зерноперерабатывающего дивизиона АПК «Стойленская Нива». Общая стоимость проектов по модернизация трех ведущих зерноперерабатывающих предприятий АПК «Стойленская Нива» в 2013 году превысит 100 млн. рублей.

Необходимость ремонтных работ на складе была обусловлена низким процентом реализации потенциала первого этажа мельницы комбината, который использовался лишь на 30%. В процессе модернизации был поднят уровень пола, что дало возможность сровнять и расширить имеющуюся площадь до 600 квадратных метров. Принятые меры позволили усовершенствовать логистические процессы и увеличить количество точек отгрузки готовой продукции. Кроме того, за счет снижения трудозатрат оптимизирован процесс паллетирования. Теперь бумажные пакеты мелкой фасовки (весом 2, 1 кг) и полипропиленовые мешки (весом 5, 10, 25 и 50 кг) упаковываются на паллете механизированным способом. На данный момент сумма инвестиций в проект по модернизации склада составляет около 4 млн. рублей.

ОАО «Городищенский комбинат хлебопродуктов» - крупнейший производитель муки в Волгоградской области. В состав комбината входят элеватор и мельничный комплекс. Мощности по переработке продовольственного зерна – до 500 тонн в сутки, емкость элеватора – 81 тысяч тонн единовременного хранения. В состав АПК «Стойленская Нива» предприятие вошло в марте 2012 года.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)