Россия. Пострадавшие от засухи регионы получат помощь государства

Фильтры

Регион

Новости

Россия. Пострадавшие от засухи регионы получат помощь государства

Правительство РФ приняло решение о выделении средств регионам, пострадавшим от засухи. Об этом глава МЧС России Сергей Шойгу сообщил в воскресенье, выступая на 3-м Всероссийском медиафоруме "Единой России". "Всем регионам, пострадавшим от засухи, будут выделены средства на компенсацию", - сказал он.

По его словам, такое решение было принято по инициативе министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева, и по этому поводу есть соответствующее постановление правительства. Шойгу пояснил, что в тех регионах, где будущий урожай был застрахован, будут произведены соответствующие страховые выплаты, передает ИТАР-ТАСС.
"Если будут собраны соответствующие документы, подтверждающие, что засуха нанесла серьезных вред, то все затраты будут выплачены, и помощь регионам будет оказана", - сказал он.

Шойгу отметил, что речь в первую очередь идет о Волгоградской области. Он также подчеркнул, что очень много в этом вопросе зависит от активности региональных властей, однако, если вопрос не будет решаться на местном уровне, то партия "Единая Россия" готова вмешаться в урегулирование возникшей проблемы.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)