Ростовский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» о выявлении нестандартной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Ростовский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» о выявлении нестандартной продукции

Нестандартную зерновую продукцию общей массой 16,7 тыс.тонн выявили на минувшей неделе специалисты испытательной лаборатории Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в ходе проведения работ по подтверждению соответствия качества и безопасности зерна, отгружаемого на экспорт.

Так, в пробе от партии пшеницы общей массой 3,6 тыс.тонн, экспортируемой в Египет, выявлено несоответствие требованиям ГОСТ Р 52554-2006 «Пшеница. Технические условия» по зараженности вредителям (амбарный долгоносик), в 2-х пробах от партий гороха объемом 7,9 тыс.тонн, отгружаемых в Египет и Италию, ― несоответствие требованиям ГОСТ 28674-90 «Горох. Требования при заготовках и поставках» по зараженности вредителями (гороховая зерновка). Еще в 2-х пробах от партий ячменя общей массой 5,3 тыс.тонн, отправляемых в Саудовскую Аравию, установлено несоответствие требованиям ГОСТ 28672-90 «Ячмень. Требования при заготовках и поставках» по зараженности вредителями (мучной хрущак).

Информация о выявленных несоответствиях направлена в Управление Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия. В трюмах теплоходов проведена фумигация. Заявителям выданы сертификаты качества на партии, отгружаемые за границу.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)