С первым миллионом тонн волгоградского зерна

Фильтры

Регион

Новости

С первым миллионом тонн волгоградского зерна

Примите самые искренние поздравления с намолотом первого миллиона тонн зерна нового урожая!

Производство зерна - ведущая отрасль агропромышленного комплекса Волгоградской области. Его удельный вес в общем объеме сельскохозяйственной товарной продукции ежегодно составляет от 40 до 50 процентов. Соблюдение научно обоснованной системы земледелия большинством хозяйств и ваш самоотверженный труд стали гарантией ежегодных стабильных урожаев зерновых.

Неблагоприятные погодные условия этого года внесли коррективы в планы земледельцев, но, по мнению специалистов, урожай волгоградского зерна все равно будет весомым.

Наибольший вклад в сбор первого миллиона тонн зерна по традиции внесли труженики южных районов нашего региона – Октябрьского и Котельниковского. Но жатва идет уже на полях всех районов Волгоградской области, а земледельцы взяли более высокие темпы уборки, чем в прошлом году.

Сейчас необходимо приложить все силы, задействовать всю имеющуюся технику для того, чтобы в оптимальные сроки собрать выращенный урожай.

Дорогие друзья! Вы взяли на себя высокие обязательства в честь 65-летия Великой Победы и, уверен, с честью справитесь с этой задачей.

Желаю вам хорошей погоды и успешной работы! Пусть в ваших семьях всегда царят мир и благополучие!

Николай Максюта,
глава администрации Волгоградской области

Источник: volganet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)