Тимур Бутов стал исполнительным директором "Русское зерно"

Фильтры

Регион

Новости

Тимур Бутов стал исполнительным директором "Русское зерно"

Бывший глава зерновой компании «Разгуляй» Тимур Бутов стал исполнительным директором ООО «Русское зерно», управляющей компании агрохолдинга «Русгрэйн Холдинг», а также гендиректором ТД «Русское зерно». Как говорится в пресс-релизе «Русгрэйн Холдинг», должность исполнительного директора в «Русском зерне» вводится впервые в связи с существенным ростом бизнеса. Т.Бутов будет заниматься оперативным управлением агрохолдинга, а также дальнейшим расширением присутствия компании на рынке сельхозпродукции.
Т.Бутов имеет 12-летний опыт руководящей работы в ведущих агрохолдингах России.
Начальником отдела внешнеэкономической деятельности ООО «Русское зерно» назначен Максим Черников, ранее занимавший аналогичную должность в Группе «Разгуляй».
«Мы рады, что наша управленческая команда будет усилена такими специалистами, как Тимур Бутов и Максим Черников, – отмечает генеральный директор ООО «Русское зерно» Алексей Верхотуров. – Т.Бутов обладает большим опытом руководящей работы в зерновых компаниях, и мы надеемся, что приход в компанию такого профессионала будет способствовать дальнейшему развитию торгового и производственного блоков Группы, более эффективному и оперативному управлению бизнесом Группы из единого корпоративного центра».

***

ОАО «Русгрэйн Холдинг» – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на выращивании, переработке, реализации зерновых и масличных культур, производстве и реализации комбикормов и птицеводческой продукции, молочном животноводстве, а также на торговых операциях с сельхозпродукцией.
Имеющиеся сельскохозяйственные активы позволяют производить до 200 тыс. тонн зерновых культур в год. В состав холдинга входят управляющая компания ООО «Русское зерно», 4 комбината хлебопродуктов (ОАО «Тихорецкий комбинат хлебопродуктов», ОАО «Урбахский КХП», ОАО «Хлеб Кубани» и ОАО «Уфимский КХП»), 2 элеватора (ОАО «Латненский элеватор» и ОАО «Тулиновский элеватор»), 10 сельхозпредприятий с общей площадью земельных угодий свыше 87 тыс. га, из которых 30 тыс. га находятся в собственности компании.
Суммарные производственные мощности ОАО «Русгрэйн Холдинг» позволяют единовременно хранить свыше 500 тыс. тонн зерновых и масличных культур, производить более 350 тыс. тонн муки, 55 тыс. тонн крупы и 385тыс. тонн комбикормов в год.
Годовой торговый оборот зерновых культур компании по внутрироссийским и экспортным операциям превышает 450 тыс. тонн.
Птицеводческий комплекс ОАО «Русгрэйн Холдинг» представлен предприятиями, расположенными в Башкирии и Волгоградской области, на которых в 2009 году было произведено более 740 млн яиц (около 2,2% от общероссийского производства) и более 27 тыс. тонн мяса бройлеров (около 1% от общероссийского производства). Доля компании на рынке мяса птицы Башкирии составляет около 29%, на рынке яиц – около 49%.
В соответствии с аудированной консолидированной отчетностью по МСФО выручка ОАО «Русгрэйн Холдинг» в 2009 г составила 6 млрд руб., EBITDA превысила 485 млн руб.

Источник: ОАО «Русгрэйн Холдинг»

Также в разделе

Комментарии (0)