Уборка зерновых в хозяйствах Волгоградской области проходит в хорошем темпе

Фильтры

Регион

Новости

Уборка зерновых в хозяйствах Волгоградской области проходит в хорошем темпе

Специалисты Волгоградского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» активно взаимодействуют с руководителями муниципальных районных сельхозуправлений по вопросам получения информационных данных о ходе уборочной кампании.

Так, по состоянию на 4 июля 2013г. на сельхозугодиях Волгоградской области обмолочено 143,7 тыс. гектаров, что составляет 8% от общей уборочной площади, намолочено 254,7 тыс. тонн. Средняя урожайность по области достигла показателя 17,7 центнеров с гектара, это несколько выше, чем в 2012 году ― 16,8 центнеров с гектара. При этом самая высокая урожайность отмечается у хлеборобов Новониколаевского (27,5 ц/га), Урюпинского (26,7 ц/га), Руднянского (25,3 ц/га), Киквидзенского (23,7 ц/га), Михайловского (23,2 ц/га) муниципальных районов. Всего волгоградским аграриям предстоит убрать 1885 тыс. гектаров.

С начала жатвы специалисты Волгоградского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» проводят с руководителями региональных хлебоприемных предприятий мероприятия по заключению договоров на проведение работ по изучению и оценке качества зерна урожая 2013 года.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)