В мае прогнозируется рост продаж волгоградского зерна

Фильтры

Регион

Новости

В мае прогнозируется рост продаж волгоградского зерна

Сельхозтоваропроизводители Волгоградской области - активные участники государственной зерновой интервенции.



Проводимая государством зерновая интервенция помогает стране обеспечить необходимый запас «хлебного золота», а сельхозтоваропроизводителям - финансовую устойчивость хозяйства.

Всего на интервенционных торгах 2014-2015 гг. аккредитованными на торгах сельхозтоваропроизводителями и хлебоприемными предприятиями Волгоградской области было реализовано почти 100 тысяч тонн (98685 тонн) пшеницы, отметили ИА «Казах-Зерно» в областном Комитете сельского хозяйства. В том числе на торгах продано пшеницы 3 класса 64395 тонн по 10100 руб./т, пшеницы 4 класса - 34290 тонн по 9300 руб./т.

Отметим, цена, по которой государство закупает зерно, в данное время выше рыночной, так что аграрии имеют возможность выручить за выращенное зерно неплохие деньги. Причем «живые», так как рассчитываются с участниками интервенций незамедлительно.

Проданное государству зерно передано на хранение 14 элеваторам, расположенным в регионе. Торги проходят по вторникам и средам, и специалисты прогнозируют рост продаж в мае, так как в регионе накануне сбора урожая 2015 года остается большой переходящий остаток.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)