В рамках закупочных интервенций волгоградские аграрии продали 60 тысяч тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

В рамках закупочных интервенций волгоградские аграрии продали 60 тысяч тонн зерна

Удалось выручить 648 миллионов рублей.

Волгоградские хозяйства выгодно продают зерно в ходе государственных закупочных интервенций. По даннымобластного комитета сельского хозяйства, в рамках торгов наши сельхозпроизводители реализовали почти 60 тысяч тонн пшеницы 3-го класса на сумму 648 миллионов рублей.  Всего в последних торгах приняли участие 11 хозяйств региона.

Напомним, приказом Министерства сельского хозяйства РФ изменены уровни цен при проведении государственных закупочных интервенций на 2015–2016 годы: так, тонна пшеницы 3-го класса стоит 10 900 рублей, 4-го класса – на 500 рублей дешевле, рожь – 7400 рублей за тонну.

По мнению специалистов, предлагаемые на торгах уровни цен заметно выше прошлогодних (цена на пшеницу 3-го класса выше примерно на четверть). Таким образом, участие в торгах придает хозяйствам финансовой устойчивости и способствует рентабельности растениеводства.

В 2015 году, несмотря на почвенную засуху и в целом нестабильные погодные условия, валовой сбор зерновых в Волгоградской области достиг порядка 3 миллионов тонн. При внутренней потребности региона в 1,5 миллиона тонн половина собранного хозяйствами урожая будет реализована за пределы области.

Источник: volg.mk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)