В Волгоградской области планируют намолотить 2 миллиона 800 тысяч тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Волгоградской области планируют намолотить 2 миллиона 800 тысяч тонн зерна

2 миллиона 800 тысяч тонн зерна планируют намолотить в этом году аграрии Волгоградской области. «Виды на урожай хорошие, федеральная и региональная поддержка из бюджета впервые поступила вовремя, еще до начала посевной, и теперь задача - без сбоев провести уборочную кампанию», - заявил в ходе рабочей поездки губернатор Сергей Боженов.

Он посетил одно из хозяйств и принял участие в традиционном Дне поля, который отмечают аграрии.

«В настоящее время страда началась уже во всех районах Волгоградской области. Уборочная площадь зерновых культур составляет почти 1,9 миллиона гектаров - около 6% уже находятся в работе. Намолот - более 185 тысяч тонн зерна, средняя урожайность — 17,6 центнера с гектара», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре администрации региона.

Самый высокий показатель - в Новониколаевском районе, который справедливо называют житницей региона. Здесь намолачивают в среднем 27 центнеров с гектара, и это далеко не предел. В планах – показать рекордные 30 центнеров озимой пшеницы с гектара.

Отметим, что для поддержки аграриев во время уборочной кампании областное правительство подготовило заявку на очередной федеральный транш - поступление денег ожидается в течение июля-августа.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)