В Волгоградской области продолжается посевная кампания

Фильтры

Регион

Новости

В Волгоградской области продолжается посевная кампания

Во всех районах Волгоградской области продолжается сев яровых зерновых культур. Об этом 27 апреля сообщили в пресс-службе администрации области.

По оперативным данным областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, на 27 апреля яровые зерновые культуры уже посеяны на площади 152,7 тыс. га при запланированных 590 тыс. га.

В 17 районах области продолжается сев горчицы. Эта масличная культура размещена на площади 25,5 тыс. га. Всего аграриям предстоит посеять ее на 33, 8 тыс. га.

Одновременно в регионе продолжаются работы по подготовке чистого пара. В настоящее время под ним находится более 1240 тыс. га, что составляет 70% от плана. Полностью справились с заданием по этому показателю аграрии 4 районов.

Еще один важный вид весенних сельскохозяйственных работ - подкормка озимых культур минеральными удобрениями. В настоящее время она проведена на площади 562,5 тыс. га.

По словам председателя областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Александра Моторкина, при складывающихся погодных условиях аграриям необходимо провести сев всех сельскохозяйственных культур и подготовку раннего пара в сжатые агротехнические сроки, что позволит сократить потери продуктивной влаги в почве.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)