Волгоградская область. Гордеев: Крестьяне должны продавать зерно, не дожидаясь нового повышения его стоимости

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область. Гордеев: Крестьяне должны продавать зерно, не дожидаясь нового повышения его стоимости

С посещения полей ООО "Агрофирма "Елань-Агро" в Еланском районе начал свою рабочую поездку в Волгоградскую область министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. Как сообщает Администрация Волгоградской области Алексей Гордеев заверил, что уже в будущем году посевы рапса в России увеличатся вдвое. Со своей стороны губернатор Николай Максюта сообщил, что в будущем году в Еланском районе планируется приступить к возведению завода по переработке маслосемян рапса. В настоящее время уже разработан проект строительства. По мнению главы региона, создание нового производства в перспективе даст Волгоградской области серьезный экономический эффект.

Особое внимание во время разговора с волгоградскими аграриями министр сельского хозяйства РФ уделил последствиям засухи.
"Засуха, к сожалению, нередкое явление. Поэтому нужно учиться противостоять климатическим стрессам. Ждать у моря погоды - удел тех, кто работает по старинке, - отметил министр. - Необходимо внедрять современные технологии, заниматься производством новых культур, как это, в частности, делается в Волгоградской области. Только это позволит сельскому хозяйству работать стабильно и экономически устойчиво". Что же касается компенсации за понесенные селянами в этом году потери, то, как заявил Алексей Гордеев, "в настоящее время для Президента РФ подготовлен доклад о сложившейся ситуации".
Затронул министр сельского хозяйства России и вопрос формирования цен на зерно, отметив, что таких высоких не было никогда. Крестьяне должны продавать зерно, не дожидаясь нового повышения его стоимости, - считает он. Если же цена будет слишком высокой, Правительство РФ примет решение об интервенции.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)