Волгоградская область. Начался сев подсолнечника

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область. Начался сев подсолнечника

Земледельцы 10 районов Волгоградской области приступили к севу подсолнечника. В настоящее время им занято 9,3 тыс. га из запланированных 600 тыс. га.

Яровые зерновые культуры посеяны в регионе на площади 277 тыс. га, что составляет 40% от намеченного плана.

Одними из первых сев ранних зерновых культур в регионе завершили земледельцы СПК «Черебаевский» Старополтавского района. Яровые здесь размещены на площади 1241 га. Отметим, что руководители большинства хозяйств этого района отдают предпочтение выращиванию таких сортов пшеницы как «Альбидум 32» и «Нутанс 642». В этом году труженики района тщательно подготовились к началу посевной кампании:было закуплено новой сельскохозяйственной техники (комбайны, тракторы, сеялки, культиваторы, дискаторы и др.) на 50 млн. рублей. Приобретение современных агрегатов позволит провести весь комплекс сельскохозяйственных работ в сжатые сроки.

Горчица на полях области посеяна на 14,4 тыс. га (70% от запланированного). В основном эта культура выращивается в Палласовском, Суровикинском, Чернышковском, Новоаннинском, Быковском, Николаевском, Жирновском, Октябрьском и Светлоярском районах.

Как сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию администрации области, хозяйства региона уже завершили работы по подкормке озимой пшеницы минеральными удобрениями. Они проведены на площади 600 тыс. га. Активно подкормкой занимались в хозяйствах Новоаннинского (148,7 тыс. га), Михайловского (140 тыс. га) и Урюпинского (116 тыс. га) территориальных округов.

Подготовка чистого пара в регионе проведена на площади 1185 тыс. га, что составляет 64% от запланированного объема работ. Успешно справились с заданием аграрии Клетского и Серафимовичского района.

OilWorld

Также в разделе

Комментарии (0)