Волгоградская область: новые сорта - современные технологии

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область: новые сорта - современные технологии

Сегодня в Новоаннинском районе Волгоградской области отметили День поля, посвященный производству и селекции гибридов подсолнечника и кукурузы. 

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Павел Чумаков, председатель регионального комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Моторкин, руководители и агрономы сельхозпредприятий, главы крестьянских и фермерских хозяйств Волгоградской, Воронежской, Тамбовской, Саратовской областей, ведущие ученые, представители зарубежных фирм. 

На полях СПК «Староаннинский» участники семинара осмотрели посевы современных высокопродуктивных сортов и гибридов кукурузы и подсолнечника, которые приспособлены к почвенно-климатическим условиям нашего региона. Они узнали о преимуществах каждого из них и могли выбрать те сорта и гибриды, которые затем будут культивировать в своих хозяйствах. 

Как отметил заместитель главы администрации Волгоградской области по АПК и природопользованию Павел Чумаков, в Новоаннинском районе уделяется большое внимание гибридизации этих культур. Внедрение научно-обоснованной системы сухого земледелия, энергосберегающих технологий, современной техники, которые взяли на вооружение руководители сельхозпредприятий этого муниципального образования, позволяют постоянно получать стабильные и высокие урожаи. Напомним, что ежегодно сельхозтоваропроизводители Новоаннинского района занимают лидирующие позиции по валовому сбору зерновых культур. В этом году они намерены собрать более 300 тыс. тонн зерна. 

Отметим, что в числе перспективных задач, которые стоят перед тружениками региона, – ежегодное производство 1 млн. тонн масличных культур и доведение площади сева зерновой кукурузы до 250 тыс. га. 

Завершился День поля показом самой современной техники отечественного и зарубежного производства, используемой в растениеводстве.

OilWorld.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)