Волгоградская область. Продолжается уборка подсолнечника и кукурузы

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область. Продолжается уборка подсолнечника и кукурузы

Труженики Волгоградской области продолжают уборку подсолнечника и кукурузы.

По оперативным данным комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации региона, на 25 сентября намолочено 100 тыс. тонн подсолнечника при урожайности 10,9 ц/га. В Урюпинском территориальном округе собрано 52 тыс. тонн, в Михайловском – 18,3 тыс. тонн, Новоаннинском – 18 тыс. тонн. Всего по области масличные культуры убраны на площади 92,2 тыс. га.

В хозяйствах области идет уборка кукурузы на зерно. Получено 64,7 тыс. тонн кукурузы при средней урожайности 35,7 ц/га. В прошлом году урожайность составляла 26,9 ц/га.

В регионе посеяно 1218 тыс. га озимой пшеницы, что составляет 67 % от запланированного объема работ. Под урожай будущего года земледельцам предстоит разместить озимые культуры на площади 1800 тыс. га.

В настоящее время механизаторы подготовили 909 тыс. га зяби и черного пара. Активно эти работы идут в Новоаннинском, Урюпинском, Клетском, Октябрьском и Новониколаевском районах. По объемам подготовки черных паров лидирует Новоаннинский региональный округ – 214,8 тыс. га. На втором месте Михайловский округ – 170,1 тыс. га, на третьем – Урюпинский – 158,9 тыс. га.

Администрация Волгоградской области

Также в разделе

Комментарии (0)