Волгоградская область: сев озимых культур идет полным ходом

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область: сев озимых культур идет полным ходом

1 млн. 255 тыс. га засеяно озимыми культурами в Волгоградской области, что составляет 63 % от намеченного плана.

Активно сев идет в районах Новоаннинского регионального округа. Здесь озимыми занято 208 тыс. га. На втором месте по темпам и объемам сева Михайловский округ - 206 тыс. га. Немного ему уступают Урюпинский (168 тыс. га) и Палласовский (132,4 тыс. га) округа.

В хозяйствах области продолжается уборка кукурузы. Эта культура собрана на площади 3,2 тыс. га. Намолочено 15,6 тыс. тонн зерна при средней урожайности 48,9 ц/га, что на 8 ц/га больше по сравнению с прошлогодним показателем.

В регионе полным ходом ведется уборка подсолнечника. Лидируют аграрии Клетского района, собравшие 14,7 тыс. тонн маслосемян. В целом по области намолочено около 60 тыс. тонн подсолнечника при средней урожайности 10 ц/га. А всего труженикам региона предстоит убрать эту культуру на площади 694 тыс. га.

Земледельцы области продолжают подготовку зяби. Впереди хозяйства Новоаннинского, Михайловского и Урюпинского округов. Здесь обработано 210 тыс. га, 207 и 174 тыс. га соответственно. Всего по области вспахано более 920 тыс. га. Это на 68 тыс. га больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)