Волгоградская область: Волгоградцам провести осенний сев в полном объеме не удалось

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область: Волгоградцам провести осенний сев в полном объеме не удалось

В Волгоградской области из-за непогоды не удалось провести осенний сев озимых культур в запланированном объеме. Есть районы, где недосев составил 20-30 процентов от планируемых к посеву площадей. Об этом сообщает Минсельхоз региона.

Как отметили ИА «Казах-Зерно» в ведомстве, в регионе собрали 3,2 млн тонн зерновых, что на 400 тысяч тонн превышает взятое регионом обязательство по Соглашению с Минсельхозом России.

По производству зерна Волгоградская область - на 9-м месте по стране. Также аграрии добились высоких показателей по сбору подсолнечника: его собрано в полтора раза больше, чем в прошлом году (782 тыс.тонн), а урожайность (13,7 ц/га в среднем) специалисты признали наивысшей за все годы наблюдений.

Подготовка к проведению весенних полевых работ в 2014 году должна проводиться с учетом увеличения посевных площадей яровых зерновых культур. «Наша цель - не допустить снижения общей посевной площади зерновых культур в Волгоградской области и обеспечить достойный валовой сбор в 2014 году», - подчеркнул министр АПК области Вячеслав Иванов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)