Волгоградская область: за ходом сельхозработ следит комиссия

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область: за ходом сельхозработ следит комиссия

Состоялось первое заседание комиссии по подготовке и проведению весеннего сева, заготовке кормов и уборке урожая 2009 года. Его провел вице-губернатор П. Чумаков, сообщает администрация Волгоградской области.

Комиссия создана в целях координации деятельности областных органов исполнительной власти и местного самоуправления по организации своевременного и качественного проведения весеннего сева, ухода за посевами, заготовки кормов, уборки и обеспечения сохранности урожая текущего года. Кроме того, она будет следить за своевременной поставкой промышленным предприятиям ГСМ, машин и оборудования, запасных частей, семян и минеральных удобрений, средств защиты растений согласно заключенным договорам.

За каждым районом уже закреплены специалисты областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, которые будут координировать проведение всего комплекса сельскохозяйственных работ.

Как отметил вице-губернатор П. Чумаков, в прошлом году из федеральной казны на развитие агропромышленного комплекса региона было выделено 1 млрд 530 млн рублей. То есть на каждый гектар обрабатываемой пашни пришлось по 404 рубля. Чтобы получить такую помощь и в этом году, труженикам региона необходимо выполнить плановые показатели, которые определены в соглашении, заключенном администрацией Волгоградской области и Министерством сельского хозяйства РФ. В текущем году аграрии области намерены произвести 5 млн тонн зерна, 750 тыс. подсолнечника, собрать 700 тыс. овощей, 35 тыс. плодовых культур.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)