Рекордные 7 млн тонн зерна собрали волгоградские хлеборобы в этом году

Фильтры

Регион

Новости

Рекордные 7 млн тонн зерна собрали волгоградские хлеборобы в этом году

Региональный АПК перевыполнил целевой показатель урожая зерновых, ранее обозначенный МСХ РФ

1 декабря на площадке Волгоградского аграрного университета состоялось торжественное подведение сельскохозяйственных итогов сезона и награждение передовиков-производителей и переработчиков.

В мероприятии вместе с представителем в СФ от исполнительного органа государственной власти Волгоградской области Николаем Семисотовым приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, представители депутатского корпуса и аграрного сектора

В ходе встречи было озвучено, что регион в полном объеме выполнил задачи в сфере обеспечения продовольственной безопасности.

«Волгоградские хлеборобы вышли по итогам текущего сезона на рекордные показатели. Показатель региона по сбору зерновых – 7 миллионов тонн, что в полтора раза выше целевого показателя, обозначенного Министерством сельского хозяйства, и является рекордом в современной истории Волгоградской области. Что касается других показателей урожайности – то ключевые из них также отражают положительную динамику. В связи с этим в очередной раз хочу адресовать слова благодарности нашим аграриям, которые своим самоотверженным трудом обеспечивают продовольственную безопасность региона и страны в целом», – отметил Николай Семисотов.

По итогам мероприятия лучшие работники сельского хозяйства и перерабатывающей отрасти региона были отмечены грамотами и благодарственными письмами.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)