Волгоградская область: началась уборка подсолнечника и кукурузы

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область: началась уборка подсолнечника и кукурузы

Труженики Волгоградской области приступили к уборке подсолнечника и кукурузы.

По оперативным данным комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации региона, уже намолочено 11,7 тыс. тонн подсолнечника при средней урожайности 10,9 ц/га. В Михайловском территориальном округе собрано около 8 тыс. тонн маслосемян, в Урюпинском - 2 тыс. тонн, Новоаннинском – 0,6 тыс. тонн. В целом по области масличные культуры убраны на площади 10 тыс. га. Самая высокая урожайность зафиксирована в хозяйствах Новоаннинского (20 ц/га), Урюпинского (17 ц/га) и Нехаевского (16 ц/га) районов.

В сельхозпредприятиях области идет уборка кукурузы на зерно. Ее предстоит обмолотить на площади 100 тыс. га. В настоящее время намолочено 3,7 тыс. тонн при средней урожайности 37 ц/га.

Озимая пшеница в регионе посеяна на 767 тыс. га, что составляет 38% от запланированного объема работ. Активно сев ведется в Михайловском округе. Здесь озимые уже размещены на 166 тыс. га при плане 275 тыс. га. В лидерах также хозяйства Новоаннинского (146,5 тыс. га) и Урюпинского (126 тыс. га) округов.

В этом году земледельцам предстоит засеять озимыми культурами 2 млн. га. Это на 200 тыс. га больше по сравнению с прошлогодним показателем.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)