Волгоградская область: планируется строительство нового МЭЗа

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область: планируется строительство нового МЭЗа

Волгоградская область планирует представить на инвестфоруме VII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2008» проект маслоэкстракционного завода стоимостью 1,76 млрд рублей сообщает в пресс-служба администрации Волгоградской области.

По словам представителя пресс-службы, проект, разработанный ОАО «Новоаннинский комбинат хлебопродуктов», предполагает строительство на территории промзоны Новоаннинска предприятия по производству рафинированного масла производительностью 1000 тонн переработки семян в сутки.

Собеседник агентства рассказал, что в настоящее время уже есть утвержденный бизнес-план проекта, к участку проложены автомобильные и железнодорожные подъездные пути.

«Целесообразность создания нового маслоэкстракционного завода на севере Волгоградской области обусловлена проблемой перепроизводства масличных культур, расширением масштабов вывоза маслосемян за пределы Поволжского региона, наличием развитой инфраструктуры и достаточных мощностей по хранению маслосемян»,- отметил представитель пресс-службы.

ОАО «Новоаннинский комбинат хлебопродуктов» основан в 1903 г. С 1 июня 1999 г. комбинат начал функционировать в системе агрохолдинга "Новоаннинский", объединив дочерние предприятия ООО "Солнечная страна", ЗАО "Волгоградская областная машинно-технологическая станция", ООО "Новоаннинский хлеб". Основные виды деятельности комбината - производство муки из зерновых растительных культур и готовых мучных смесей и теста для выпечки, производство крупы, муки грубого помола, гранул и прочих продуктов из зерновых культур, производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)