Волгоградская область: состоялись первые зерновые торги.

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область: состоялись первые зерновые торги.

Сельхозтоваропроизводители Волгоградской области в ходе первых биржевых интервенционных торгов реализовали 1,5 тыс. тонн пшеницы 4 класса по цене 4,9 тыс. руб. за тонну и 4,7 тыс. тонн ржи группы А по цене 3,9 тыс. руб. за тонну. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В комитете по сельскому хозяйству и продовольствию администрации области организована специализированная площадка, на которой сельхозтоваропроизводители смогут принять участие в торгах.

В настоящее время на элеваторы и хлебоприемные предприятия Волгоградской области поступило 1 млн 414 тыс. тонн зерна. В общем объеме пшеница 3 класса составляет 941 тыс. тонн, 4 класса – 215 тыс. тонн, 5 класса - 877 тыс. тонн, рожь группы А – 117 тыс. тонн и ячмень – 49 тыс. тонн.

По словам заместителя главы администрации Волгоградской области по АПК и природопользованию Павла Чумакова, в этом году качество зерна значительно лучше, чем в прошлом. Во многом этому способствовало своевременное проведение полного комплекса защитных мероприятий, а также применение минеральных удобрений.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)