Волгоградские хлеборобы собрали два миллиона тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградские хлеборобы собрали два миллиона тонн зерна

Губернатор Андрей Бочаров сегодня на совещании по вопросам АПК, которое состоялось на площадке учебного научно-производственного центра «Горная поляна», поздравил аграриев Волгоградской области с двумя миллионами тонн зерна.

Глава региона поблагодарил хлеборобов за активное проведение уборочной кампании и ответственный подход к делу, напомнив, что в этом году Волгоградская область по плану Минсельхоза РФ должна собрать 3,5 миллиона тонн зерна.

«Впереди еще август, нисколько не сомневаюсь, что задача будет выполнена», — подчеркнул губернатор Андрей Бочаров.

Уборочная кампания в регионе продолжается. На сегодняшний день обмолочено более 670 тысяч гектаров посевных площадей, что составляет 35 % от общего объема. Лидерами по уборке зерновых сегодня являются Октябрьский, Котельниковский, Клетский, Новоаннинский и Чернышковский районы. Средняя урожайность по региону равна 30,1 центнера с гектара, в лидерах по урожайности — Еланский район (42,9 центнера с гектара). 

Как отметили в комитете сельского хозяйства региона, уборочная в этом году идет более высокими темпами, чем в прошлом. В 2015-м на эту дату было обмолочено всего 23% посевных площадей, на которых была собрана 861 тысяча тонн зерна.

Источник: volganet.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)