О визите делегации канадских фермеров в ФГУ «Центр оценки качества зерна»

Фильтры

Регион

Новости

О визите делегации канадских фермеров в ФГУ «Центр оценки качества зерна»

26 июля в Москву с пятидневным рабочим визитом прилетела делегация канадских фермеров, возглавляемая директором по коммерческому развитию Канадского международного института зерна Риком Морганом. Основной целью поездки является ознакомление с системой агропромышленного комплекса РФ, а также обмен опытом.

Во вторник делегация посетила ФГУ «Центр оценки качества зерна», где обсуждались основные проблемы безопасности и качества зерновой продукции. Для рассмотрения этого вопроса в программе запланировано посещение Аналитической лаборатории по определению безопасности продукции ФГУ «Центр оценки качества зерна», где специалисты смогут подробнее ознакомиться с процессом проведения исследований в области качества и безопасности продукции, а также современным оборудованием, позволяющим проводить испытания в соответствии с международными стандартами.

Это не первая встреча представителей ФГУ «Центр оценки качества зерна» и Канадского международного института зерна. Российские специалисты неоднократно проходили стажировку в Канаде, где ознакомились с методами контроля безопасности и качества зерновой продукции в Канаде. Специалисты постоянно обмениваются знаниями, опытом и передовыми технологиями.

Также в программе канадской делегации запланированы посещения ведущих испытательных лабораторий, ферм, сельскохозяйственных угодий и мукомольных предприятий в г. Москве и г. Волгограде.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)